Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 660078 г. Красноярск, Медицинский переулок, 33, помещение 85
  • +7 (923) 015-55-88
  • krasyr.fb@mail.ru

Новости

Рой Джонс- младший запускает в России социальный проект для молодых боксеров.

14.09.2019

Количество просмотров: 290

Рой Джонс-младший запускает в России социальный проект для молодых боксеров " ПУТЬ К АБСОЛЮТНОЙ ПОБЕДЕ ".

15 сентября в России стартует социальный проект легенды мирового бокса Роя Джонса-младшего под девизом «Тренируйся сегодня, чтобы завтра быть первым». Поддержку в реализации проекта знаменитому боксеру оказывает +7 (Фонд развития регионов России).


Цель - поиск талантливой молодежи. Как показывает практика последних лет, в России много талантливых боксеров, но лишь единицам удается проложить себе дорогу в большой спорт или хотя бы сделать так, чтобы их заметили. Особенно это касается Сибирского федерального округа.

Когда-то 3-кратный чемпион Формулы-1 Джеки Стюарт сказал: «Возможно, самый талантливый гонщик в истории живет в Сибири. Проблема в том, что он никогда не видел гоночного автомобиля».
В каком-то смысле это применимо к боксу. Вероятно, что следующая звезда бокса живет в небольшом сибирском городке, но шансов показать свой талант на весь мир у этого молодого человека просто нет. Если точнее- не было, до этого момента.

Рой Джонс-младший: «Я хочу помочь российским ребятам стать настоящими спортсменами, которыми будет гордиться страна. Россия-- очень большая страна, многие начинающие спортсмены живут в деревнях и маленьких городах. Многие думают, что никогда не смогут выйти на мировой уровень, но это не так. Бокс - это не только сила, это энергия, воля, собранность, это здоровье. Бокс - это успех человека в жизни. Мой проект - это любовь, к людям, спорту, и боксу. Мы обязаны дать возможность талантливым ребятам из самых далеких уголков России найти себя, сформировать высокую самооценку. Только так они будут с любовью думать о близких, о стране и своей роли в ней».
К участию допускаются спортсмены в возрасте от 10 до 17 лет. Условия отбора предельно просты, ознакомиться с ними и подать заявку можно на официальном сайте проекта - RJJBoxing.ru.
С 15 сентября по 15 октября отбор будет проходить в Красноярском крае и Иркутской области, а с 16 октября в Московском регионе.
Справка:
Рой Джонс- младший - бывший чемпион мира по боксу в четырех разных весовых категориях. На Олимпиаде-88 завоевал серебряную медаль, а также получил Кубок Вэла Баркера за самый красивый бокс среди всех участников боксерского турнира. На профессиональном ринге выступал с 1989 по 2018 годы. В начале 2000 годов считался лучшим боксером мира в независимости от весовой категории. В 2002 году являлся обладателем одновременно восьми чемпионских поясов - 3 основных, пояс журнала Ring и 4 второстепенных пояса. Единственный боксер в истории, который после завоевания чемпионского титула в среднем весе - стал чемпионом мира во втором среднем, полутяжелом и супертяжелом весах. По версии многих изданий, входит в топ-50 лучших боксеров за всю историю этого вида спорта.
+7 (Фонд развития регионов России) - базирующийся в Иркутске фонд, занимающийся серией социальных проектов в сфере образования, спорта, волонтерства и сохранности окружающей среды.